ORIENTIERUNGSLAUF CLUB FÜRSTENFELD 

high quality orienteering - since 2012 

Dienstag 21.01.2020

Lauftraining
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    Laufbahn Stadthalle

Mittwoch 22.01.2020

Athletiktraining
13:45-15:30
  • Typ
    Hallen Training
  • Ort
    Turnsaal Altbau

Freitag 24.01.2020

Schul-OL-Training
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    Loipersdorf Süd

Montag 27.01.2020

Infoabend: OCFF Homepage
18:00-20:00
  • Typ
    Schulung
  • Ort
    BRG Fürstenfeld

Dienstag 28.01.2020

Lauftraining
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    Laufbahn Stadthalle

Mittwoch 29.01.2020

Athletiktraining
13:45-15:30
  • Typ
    Hallen Training
  • Ort
    Turnsaal Altbau

Freitag 31.01.2020

Schul-OL-Training
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    Söchau Nordwest

Dienstag 04.02.2020

Lauftraining
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    Laufbahn Stadthalle

Mittwoch 05.02.2020

Athletiktraining
13:45-15:30
  • Typ
    Hallen Training
  • Ort
    Turnsaal Altbau

Freitag 07.02.2020

Schul-OL-Training
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    Buchwald Ost

Dienstag 11.02.2020

Lauftraining
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    Laufbahn Stadthalle

Mittwoch 12.02.2020

Athletiktraining
13:45-15:30
  • Typ
    Hallen Training
  • Ort
    Turnsaal Altbau

Freitag 14.02.2020

Schul-OL-Training
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    Hartler Wald

Dienstag 25.02.2020

Lauftraining
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    Laufbahn Stadthalle

Mittwoch 26.02.2020

Athletiktraining
13:45-15:30
  • Typ
    Hallen Training
  • Ort
    Turnsaal Altbau

Freitag 28.02.2020

Schul-OL-Training
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    tba

Dienstag 03.03.2020

Lauftraining
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    Laufbahn Stadthalle

Mittwoch 04.03.2020

Athletiktraining
13:45-15:30
  • Typ
    Hallen Training
  • Ort
    Turnsaal Altbau

Freitag 06.03.2020

Lipica Open
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Lipica

Samstag 07.03.2020

Lipica Open
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Lipica

Sonntag 08.03.2020

Lipica Open
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Lipica

Montag 09.03.2020

Lipica Open
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Lipica

Dienstag 10.03.2020

Lipica Open
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Lipica
Lauftraining
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    Laufbahn Stadthalle

Mittwoch 11.03.2020

Lipica Open
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Lipica
Athletiktraining
13:45-15:30
  • Typ
    Hallen Training
  • Ort
    Turnsaal Altbau

Freitag 13.03.2020

Schul-OL-Training
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    tba

Dienstag 17.03.2020

Lauftraining
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    Laufbahn Stadthalle

Mittwoch 18.03.2020

Athletiktraining
13:45-15:30
  • Typ
    Hallen Training
  • Ort
    Turnsaal Altbau

Dienstag 24.03.2020

Lauftraining
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    Laufbahn Stadthalle

Mittwoch 25.03.2020

Athletiktraining
13:45-15:30
  • Typ
    Hallen Training
  • Ort
    Turnsaal Altbau

Freitag 27.03.2020

Schul-OL-Training
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    tba

Samstag 28.03.2020

1. AC & Mixed Sprint Staffel
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Rust am See

Sonntag 29.03.2020

ÖM Mannschaft
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Rust am See

Dienstag 31.03.2020

Lauftraining
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    Laufbahn Stadthalle

Mittwoch 01.04.2020

Athletiktraining
13:45-15:30
  • Typ
    Hallen Training
  • Ort
    Turnsaal Altbau

Freitag 03.04.2020

Schul-OL-Training
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    tba

Dienstag 14.04.2020

Lauftraining
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    Laufbahn Stadthalle

Mittwoch 15.04.2020

Athletiktraining
13:45-15:30
  • Typ
    Hallen Training
  • Ort
    Turnsaal Altbau

Donnerstag 16.04.2020

Schulcup
08:00-14:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Jennersdorf

Dienstag 21.04.2020

Lauftraining
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    Laufbahn Stadthalle

Mittwoch 22.04.2020

Steirische Schulmeisterschaften
08:00-13:30
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    In langen Wäldern

Samstag 25.04.2020

2. AC Langdistanz
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Lungau

Sonntag 26.04.2020

3. AC ÖM Sprint
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Tamsweg

Dienstag 28.04.2020

Lauftraining
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    Laufbahn Stadthalle

Mittwoch 29.04.2020

Athletiktraining
13:45-15:30
  • Typ
    Hallen Training
  • Ort
    Turnsaal Altbau

Freitag 01.05.2020

4. AC ÖM Mitteldistanz
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Miesenbach

Samstag 02.05.2020

5. AC Mitteldistanz
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Miesenbach

Sonntag 03.05.2020

Steirische MS (Joglland 3. Tag)
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Miesenbach

Dienstag 05.05.2020

Lauftraining
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    Laufbahn Stadthalle

Mittwoch 06.05.2020

Athletiktraining
13:45-15:30
  • Typ
    Hallen Training
  • Ort
    Turnsaal Altbau

Freitag 08.05.2020

Schul-OL-Training
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    tba

Dienstag 12.05.2020

Lauftraining
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    Laufbahn Stadthalle

Mittwoch 13.05.2020

Athletiktraining
13:45-15:30
  • Typ
    Hallen Training
  • Ort
    Turnsaal Altbau

Freitag 15.05.2020

Schul-OL-Training
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    tba

Dienstag 19.05.2020

Lauftraining
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    Laufbahn Stadthalle

Mittwoch 20.05.2020

Athletiktraining
13:45-15:30
  • Typ
    Hallen Training
  • Ort
    Turnsaal Altbau

Dienstag 26.05.2020

Lauftraining
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    Laufbahn Stadthalle

Mittwoch 27.05.2020

Bundesmeisterschaften Schulen
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Kärnten

Donnerstag 28.05.2020

Bundesmeisterschaften Schulen
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Kärnten

Freitag 29.05.2020

Bundesmeisterschaften Schulen
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Kärnten

Dienstag 02.06.2020

Lauftraining
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    Laufbahn Stadthalle

Mittwoch 03.06.2020

Athletiktraining
13:45-15:30
  • Typ
    Hallen Training
  • Ort
    Turnsaal Altbau

Freitag 05.06.2020

Schul-OL-Training
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    tba

Dienstag 09.06.2020

Lauftraining
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    Laufbahn Stadthalle

Mittwoch 10.06.2020

Athletiktraining
13:45-15:30
  • Typ
    Hallen Training
  • Ort
    Turnsaal Altbau

Dienstag 16.06.2020

Lauftraining
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    Laufbahn Stadthalle

Mittwoch 17.06.2020

Athletiktraining
13:45-15:30
  • Typ
    Hallen Training
  • Ort
    Turnsaal Altbau

Freitag 19.06.2020

Schul-OL-Training
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    tba

Dienstag 23.06.2020

Lauftraining
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    Laufbahn Stadthalle

Mittwoch 24.06.2020

Athletiktraining
13:45-15:30
  • Typ
    Hallen Training
  • Ort
    Turnsaal Altbau

Freitag 26.06.2020

Schul-OL-Training
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    tba

Dienstag 30.06.2020

Lauftraining
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    Laufbahn Stadthalle

Mittwoch 01.07.2020

Athletiktraining
13:45-15:30
  • Typ
    Hallen Training
  • Ort
    Turnsaal Altbau

Freitag 03.07.2020

Schul-OL-Training
13:45-15:30
  • Typ
    OL Training
  • Ort
    tba

Sonntag 05.07.2020

Trainingslager Dänemark/Schweden
Von 14:30
  • Typ
    Vereinsreise
  • Ort
    Kolding/DEN, ???/SWE, Uppsala/SWE

Montag 06.07.2020

Trainingslager Dänemark/Schweden
Mehrtägig
  • Typ
    Vereinsreise
  • Ort
    Kolding/DEN, ???/SWE, Uppsala/SWE

Dienstag 07.07.2020

Trainingslager Dänemark/Schweden
Mehrtägig
  • Typ
    Vereinsreise
  • Ort
    Kolding/DEN, ???/SWE, Uppsala/SWE

Mittwoch 08.07.2020

Trainingslager Dänemark/Schweden
Mehrtägig
  • Typ
    Vereinsreise
  • Ort
    Kolding/DEN, ???/SWE, Uppsala/SWE

Donnerstag 09.07.2020

Trainingslager Dänemark/Schweden
Mehrtägig
  • Typ
    Vereinsreise
  • Ort
    Kolding/DEN, ???/SWE, Uppsala/SWE

Freitag 10.07.2020

Trainingslager Dänemark/Schweden
Mehrtägig
  • Typ
    Vereinsreise
  • Ort
    Kolding/DEN, ???/SWE, Uppsala/SWE

Samstag 11.07.2020

Trainingslager Dänemark/Schweden
Mehrtägig
  • Typ
    Vereinsreise
  • Ort
    Kolding/DEN, ???/SWE, Uppsala/SWE

Sonntag 12.07.2020

Trainingslager Dänemark/Schweden
Mehrtägig
  • Typ
    Vereinsreise
  • Ort
    Kolding/DEN, ???/SWE, Uppsala/SWE

Montag 13.07.2020

Trainingslager Dänemark/Schweden
Mehrtägig
  • Typ
    Vereinsreise
  • Ort
    Kolding/DEN, ???/SWE, Uppsala/SWE

Dienstag 14.07.2020

Trainingslager Dänemark/Schweden
Mehrtägig
  • Typ
    Vereinsreise
  • Ort
    Kolding/DEN, ???/SWE, Uppsala/SWE

Mittwoch 15.07.2020

Trainingslager Dänemark/Schweden
Mehrtägig
  • Typ
    Vereinsreise
  • Ort
    Kolding/DEN, ???/SWE, Uppsala/SWE

Donnerstag 16.07.2020

Trainingslager Dänemark/Schweden
Mehrtägig
  • Typ
    Vereinsreise
  • Ort
    Kolding/DEN, ???/SWE, Uppsala/SWE

Freitag 17.07.2020

Trainingslager Dänemark/Schweden
Mehrtägig
  • Typ
    Vereinsreise
  • Ort
    Kolding/DEN, ???/SWE, Uppsala/SWE
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)